Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2007

ОАО "ИНПРОМ" к 2012г планирует увеличить продажи стального проката и трубной продукции до 1,7 млн тонн.

24.07.2007 - 14:28
ОАО "ИНПРОМ" (Таганрог, Ростовская область) до 2012 года планирует увеличить продажи стального проката и трубной продукции до 1,7 млн тонн при условии сохранения благоприятной ситуации на рынке металлов, сообщил председатель правления, генеральный директор АО Игорь Коновалов на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Рязани в рамках презентации нового оборудования и услуг компании.

"При этом объем продаж металлопроката в обработанном виде должен превысить 500 тысяч тонн в 2011 году и составить 30% от общего объема продаж", - уточнил И.Коновалов.

Кроме того, он напомнил, что согласно бизнес-плану компании до 2012 года предусмотрено расширение филиальной сети до 42 филиалов. В настоящее время компания владеет собственной филиальной сетью в 28 крупных городах России.

По словам гендиректора, объем продаж ОАО "ИНПРОМ" в 2006 году составил более 12 млрд рублей, что на 47% больше показателя 2005 года.

Между тем И.Коновалов отметил, что, "несмотря на устойчивые показатели роста в стройиндустрии, машиностроении и отрасли строительных металлоконструкций, эффективность бизнеса в этих отраслях падает". "Российские предприятия распыляют финансовые и человеческие ресурсы на непрофильные виды деятельности, в то время как опыт ведущих мировых экономик доказывает необходимость максимальной концентрации на основном производстве путем передачи непрофильных видов деятельности на аутсорсинг", - отметил он.

По словам И.Коновалова, большинство российских металлопотребляющих компаний продолжают изготавливать стальные заготовки для собственного производства собственными силами. "Это влечет за собой недозагрузку оборудования, высокие управленческие и косвенные затраты, нерациональное использование производственных площадей и невозможность концентрации на основном производстве, что препятствует росту прибыли и конкурентоспособности предприятий", - отметил он.

Гендиректор считает, что в настоящее время существенно возросли возможности металлопотребляющих предприятий для повышения конкурентоспособности и эффективности бизнеса, а также получения дополнительной прибыли за счет отказа от непрофильных производств с морально и физически устаревшим оборудованием.

"С появлением специализированных металлосервисных компаний, таких как "ИНПРОМ", аутсорсинг услуг металлообработки стал реальностью", - заявил И.Коновалов.

Он добавил, что АО закупает современное металлообрабатывающее оборудование ведущих мировых производителей и развивает три формата сервисных металлоцентров: арматурный, листовой и универсальный. Станочный парк компании насчитывает свыше 200 единиц, добавил он.

ОАО "ИНПРОМ" является одной из крупнейших металлосервисных компаний России, специализируется в сфере мелкооптовой торговли и ритейла стального проката и трубной продукции, а также предоставляет услуги обработки всех видов стального проката.

-- Интерфакс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>