Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2007

MEPS: цены на нержавейку в США будут расти и в июне.

07.06.2007 - 16:31
Как прогнозирует агентство MEPS, цены на нержавеющую продукцию в Северной Америке будут расти и в июне. Доплата за лигатуру выросла на фоне роста цен на никель и хром. Дальнейшая эрозия базовых цен надеется на компенсацию в этом росте. Как отмечает MEPS, договорные цены на летние месяцы должны быть стабильными, поскольку восходящий тренд повышения доплат в конце концов должен остановиться.

Как известно, средние цены на никель в мае опять выросли, установив новую рекордную высоту. Хотя MEPS прогнозирует, что ожидается некоторое смягчение темпов роста в июне из-за невозможности делать поставки до середины месяца "Норильским никелем" из-за сложностей с портовыми отгрузками.

Для второй половины года, по мнению агентства, будет характерно снижение цен на никель из-за уменьшения спроса металлургических компаний на никель во всех регионах.

В течение мая запасы никеля на LME выросли до самого высокого исторического уровня, что также не будет способствовать росту цены. Кстати, и многие производители нержавеющей стали начали производить продукцию с низким содержанием никеля. Никель возвратится к балансу в конце года. Прогноз цены на никель на декабрь 2007 г. составляет $35 тыс. за т.

Нержавеющий материал серии 304 будет расти в цене в июне; в июле также ожидается небольшой рост. В июле, таким образом, доплаты за лигатуру достигнут 78% от договорной цены.

Долгосрочный прогноз MEPS утверждает, что цены на нержавеющую продукцию снизятся, как только упадет цена на никель. В первой половине 2008 г. на рынке будет наблюдаться стабилизация цен. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>