Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2007

На ОАО "Первоуральский новотрубный завод" началась реализация корпоративной программы по повышению пожарной безопасности.

24.07.2007 - 12:35
Корпоративная программа по повышению пожарной безопасности электрических установок, сетей и производственных помещений ПНТЗ рассчитана на период с 2007 по 2009 гг. и включает в себя три основных направления: строительство наземных линий электропередач, модернизацию электроподстанций и установку систем пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения. Цель программы - повышение надежности электроснабжения предприятия и предотвращение аварийных ситуаций.

На текущий год запланировано 17 мероприятий противопожарной направленности, из которых семь проектов находятся в стадии разработки, десять - готовы к внедрению. В частности, к осени 2007 года завершится строительство кабельной эстакады, ведущей от одной из головных понизительных подстанций к двум основным трубопрокатным цехам завода. Это позволит отказаться от использования физически устаревших коммуникаций, проложенных через фундаменты зданий, и повысит надежность электроснабжения трубопрокатных станов "30-102" и "160", и компрессорной станции, вырабатывающей сжатый воздух для ряда цехов.

С целью дополнительной защиты от пожаров на предприятии ведется активная работа по покрытию высоковольтных кабелей специальным огнезащитным составом. Из 5 млн рублей, направленных на это мероприятие, на сегодняшний день освоено более половины. Общий объем финансирования программы по повышению пожарной безопасности ПНТЗ составляет около 300 млн рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>