Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2007

Делегация ОАО "ММК" провела переговоры в инжиниринговом центре фирмы "SMS Demag" в Дюссельдорфе по вопросам технического проектирования (базовый инжиниринг) стана "5000", под строительство которого на предприятии уже готовят площадку.

23.07.2007 - 16:58
В состав делегации вошли специалисты дирекции информационных технологий ММК, управления главного энергетика предприятия, фирмы "КонсОМ СКС", которые ведут работы по интеграции контрактной и неконтрактной части систем управления, а также представители компании "Аусферр" - в составе интеграционного проекта они выполняют работы по третьему уровню автоматизации.

На встрече были затронуты вопросы проектирования систем автоматизации первого уровня, построения структуры технических средств и локальных сетей системы управления, согласования интерфейса второго и третьего уровней. Также были обсуждены итоговые документы базового инжиниринга и согласован дальнейший график работ.

В ходе переговоров специалисты "SMS Demag" представили функциональное описание АСУ ТП стана, рассмотрены вопросы об организации пуско-наладочных работ, участии специалистов ОАО "ММК" в разработке программного обеспечения, а также в интеграционном тесте. Составлен предварительный протокол интерфейса второго и третьего уровня и состав информации при обмене между уровнями два и три.

Специалисты ОАО "ММК" посетили в Берлине завод-изготовитель электрооборудования фирмы "Converteam". Именно это – новое для Магнитки - оборудование будет установлено и на стане "5000", и на стане "2500" горячей прокатки, и, возможно, в комплексе цеха холодной прокатки (ЛПЦ №11). Здесь также были обсуждены вопросы подготовки магнитогорских специалистов для наладки и технического обслуживания, организации приемки и испытании оборудования на заводе и на площадке ОАО "ММК", получена документация по базовому инжинирингу, техническая документация по преобразователям и контроллерам фирмы "Converteam".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>