Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2007

На ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" модернизировано оборудование, сокращающее выбросы в атмосферу.

23.07.2007 - 16:24
На ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (входит в "Евраз Груп") реализуется программа обновления элементов аспирационной системы при производстве чугуна. В доменных печах №5 и №6 на главных желобах, по которым движутся раскаленные (до температуры более 1400 градусов Цельсия) продукты плавки — чугун и шлак, в соответствии с графиком ремонтов систематически модернизируются специальные крышки. Они являются одним из основных элементов системы аспирации доменных печей. Ежемесячно крышки главных желобов доменных печей №5 и №6 предотвращают выбросы в атмосферу более 700 т пыли и газов. Об этом сообщает пресс-служба "Евраз Груп".

Конструкция крышек была разработана в собственном проектном институте комбината специально для современных доменных печей ОАО "НТМК". Действующие на ОАО "НТМК" комплексы доменных печей №5 и №6 не имеют аналогов в российской металлургии. Ежегодная суммарная производительность агрегатов — порядка 3,5 млн. т ванадиевого чугуна. Он выплавляется из титаномагнетитового железорудного сырья, главным поставщиком которого является ОАО "Ванадий". Домны обладают полностью закрытыми литейными дворами, наружными системами охлаждения и принципиально новыми технологиями загрузки сырья.

Благодаря современным системам аспирации работа печей не наносит вреда окружающей среде и позволяет значительно улучшить условия труда доменщиков. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>