Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2007

По данным с LME, биржевые металлы завершили прошлую неделю с повышением на фоне продолжающихся спекулятивных закупок, подталкивающих цены к новым высотам, не без помощи слабого доллара США и высоких цен на нефть. Аналитики пророчат новые скачки цен.

23.07.2007 - 15:29
"Продолжающееся ослабление доллара, крепость фондового рынка, сильные экономические показатели, сокращение физических запасов материала, высокий спрос – вот вам "рецепт" для нового роста цен на металлы основной группы", - заявило в своем рыночном обозрении агентство RBC.

Аналитик UBS Робин Бар заявил, что рынок извлекает выгоду из летнего сезона, а в Barclays Capital полагают, что фонды толкают цены вверх своими закупками в этот, обычно тихий, сезон.

"В секторе свинца сейчас наблюдается позитивная тенденция – металл движется все выше и выше", - отметил один из аналитиков и добавил, что Bloomberg пытается приписать подъем свинца известиям с WBMS , но, как считает аналитик, именно деньги и только деньги двигают свинец вверх.

"Олово тащат вверх спекулянты, точно также, как это происходит со свинцом", - полагает Бар.

Еще один аналитик соглашается, что, как и в случае со свинцом, олово растет на приливе свежих денег.

"Денежный приток определяет стоимость металлов, ранее имевших заниженную стоимость. Олово длительное время торговалось в низовом пределе, и новые деньги теперь толкают его вверх", - полагает лондонский аналитик.

"С медью все не так просто. Слабый доллар и цены на нефть дают поддержку всем металлам, а вот медь растет благодаря перебоям в поставках", - отметит тот же аналитик.

На этой неделе могут возобновить забастовку рабочие Southern Copper в Перу, а в конце месяца могут забастовать горянки трех шахт Grupo Mexico.

Все еще простаивает чилийская шахта Salavdor компании Codelco; продолжается начавшаяся в прошлом месяце забастовка на рафинировочной фабрике CCR компании Xstrata. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>