Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2007

ОАО "Трубодеталь" приобрело новое оборудование для испытательного центра.

23.07.2007 - 11:13
Испытательный центр ОАО "Трубодеталь" пополнился новым немецким оборудованием. В рамках проводимой предприятием модернизации были приобретены четыре новых машины: маятниковый копер, предназначенный для проведения испытаний на ударный изгиб, две машины, испытывающие материалы и сварные соединения на растяжение и машина для испытаний изоляционных покрытий на растяжение, и т. д

"Новая техника имеет программное оборудование, позволяющее сохранять результаты испытаний в электронном виде, – поясняет начальник испытательного центра Елена Гуляева. – Это очень важно для представителей заказчиков, так как исключается возможность фальсифицировать данные, появляется уверенность в достоверности результатов. Оборудование снабжено электронными измерителями (штангенциркулями, микрометрами и т. д.) которые подсоединяются напрямую к компьютеру. Все данные измерений образцов поступают в программу и автоматически заносятся в соответствующую базу данных".

Помимо данного оборудования были приобретены один горизонтальный и два вертикальных фрезерных станка, а также токарно-винторезный станок. Они позволяют изготавливать испытательные образцы с особой точностью.

Общая цена закупленного оборудования, вместе со станками составляет 29 млн. рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>