Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2007

Участие директора НО `ФРТП` Александра Дейнеко в 22 заседании российско-германской Рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов (СРГ).

17.07.2007 - 16:19
4 июля 2007 г. директор Фонда развития трубной промышленности Александр Дейнеко принял участие в 22 заседании российско-германской Рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов (СРГ). Вели заседание СРГ Сопредседатели А.В. Шаронов статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации и Бернд ПФАФФЕНБАХ статс-секретарь - Министерства экономики и технологий Германии.

В ходе заседания директор ФРТП выступил с докладом "Возможности производства и опыт поставок труб большого диаметра для реализации трубопроводного проекта Nord Stream".

В своем выступлении Александр Дейнеко отметил успешную реализацию планов по техническому перевооружению мощностей по производству одношовных ТБД на Выксунском металлургическом заводе и завершение строительства Ижорского трубного завода.

Закончена аттестация производства труб для подводных трубопроводов по стандарту DNV проводившаяся специалистами ВМЗ совместно с норвежской компанией Hydro, завершается эта работа на ИТЗ. Российскими предприятиями осваиваются новые перспективные виды продукции для обеспечения нужд нефтегазовых компаний при прокладке подводных нефте- и газопроводов.

Ал. Дейнеко подчеркнул, что в настоящее время российские трубные компании располагают необходимыми мощностями и опытом поставок высококачественных ТБД для строительства подводных трубопроводов.

Например, ОМК приняла участие в реализации проектов Сахалин – 1 и Сахалин – 2, для нужд проекта поставлено 80 тыс. тонн ТБД. Кроме того, для проекта Сахалин – 2 были поставлены кондукторные трубы диаметром 762 мм и толщиной стенки 38,1 мм предназначенные для эксплуатации в районах с сейсмичностью до 9 баллов, при особо низких температурах, в условиях дополнительных нагрузок и деформаций. Ранее трубы с диаметром 762 мм и толщиной стенки 38,1 мм, по стандарту API 5L – выпускали всего четыре компании – Nippon Steel и Sumitomo (Япония), Europipe (Германия) и Corus (Англия).

В 2006 году российскими трубниками для нужд компании Лукойл поставлены и успешно использованы при прокладке (свыше 17 тыс. т труб диаметром 820 мм толщиной стенки 20,5 мм) подводного нефтепровода, на Варандейском нефтяном месторождении, отечественные трубы большого диаметра, изготовленные на Выксунском металлургическом заводе и обетонированные Московским трубозаготовительным комбинатом.

В этой связи, Александр Дейнеко предложил рассмотреть возможность урегулирования вопроса о формировании объемов поставок одношовных ТБД для проекта Nord Stream, пропорционально долям компаний в проекте (ОАО "Газпром" - 51%, Винтерсхалл АГ - 24,5%, Э.ОН Рургаз АГ - 24,5%). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>