Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.07.2007

Eurofer подает петицию на расследование против китайского стального импорта.

13.07.2007 - 17:50
Как сообщает Metal Bulletin, Eurofer (Европейская ассоциация металлургов) близка к подаче заявления в ЕС на антидемпинговое расследование против китайского импорта катанки, г/к и оцинкованных рулонов. Основываясь на статистике импорта за январь–апрель 2007 г., Eurofer отмечает, что китайский экспорт в европейские страны вырос до 10 млн т в 2007 г., более чем вдвое увеличившись с 2006 г.

"Несмотря на меры, предпринятые недавно китайским правительством, рост китайского стального экспорта продолжается, – отмечает председатель ассоциации. – Мы получили очень четкий сигнал от ЕС на подачу такой петиции и вскоре готовы завершить ее по трем стальным продуктам. Безусловно, мы должны провести тщательный анализ и учесть все факторы по каждому из трех продуктов".

Eurofer также отметила, что надеется на адекватные действия от китайского правительства по сдерживанию экспорта. Ассоциация хотела бы избежать антидемпингового расследования, но ситуация пока не позволяет этого сделать. Eurofer надеется, что ЕС рассмотрит некоторые из ее требований в середине июля на встрече с официальными представителями китайского правительства. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>