Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.07.2007

Министерство финансов Вьетнама приказало металлургическим компаниям страны предоставить отчеты о ценообразовании на металлопродукцию с целью обуздать инфляцию, связанную с ростом цен на сталь.

12.07.2007 - 14:26
Дата предоставления отчетов – 20 июля, если данные о затратах и рыночной цене буду сильно разниться, правительство возбудит расследование против своих металлургов.

С начала текущего года цена на сталь во Вьетнаме выросла на 23% до (в среднем) 625 долларов за тонну. Цена на арматуру в крупных городах доходит до 656 долларов за тонну, а в отдаленных регионах страны – даже больше.

По оценкам вьетнамских металлургов, на росте цен прежде всего сказались экспортные пошлины на поставки заготовки, введенные Китаем, а также рост цен на нефть. Вьетнамское правительство с металлургами не согласно, отмечая, что подавляющее большинство заготовки было импортировано еще до введения пошлин.

Кроме того, вьетнамское правительство хочет посчитаться со своими металлургами за неисполнение правительственных планов. Согласно планам, в 2007 г. в стране должно быть выпущено 3 млн т стали, тогда как в первом полугодии было произведено лишь 700 тыс. т. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>