Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2007

В ОАО "ЗСМК" разработан энергетический паспорт.

11.07.2007 - 16:31
На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") разработан энергетический паспорт. Данная работа проведена в соответствии с требованиями Федерального закона "Об энергосбережении" и предусматривала полное энергетическое обследование, позволяющее реально оценить сегодняшнее положение энергетики Запсиба, составление схем энергоснабжения по видам энергоресурсов, подготовку программы энергосберегающих мероприятий на ближайшие пять лет.

С целью составления энергетического паспорта проведен масштабный энергетический аудит всех цехов и производств, для каждого из них составлены локальные энергопаспорта. Все этапы этой работы комбинат осуществил собственными силами благодаря полученному в августе 2005 года свидетельству Департамента топливно-энергетического комплекса Министерства промышленности и энергетики РФ о внесении ОАО "ЗСМК" в реестр организаций, допущенных к проведению энергетических обследований. Специалисты энергетической службы Запсиба были обучены в специализированных учебных центрах страны, а на комбинате сформирован парк приборов, позволяющих выполнять инструментальные обследования энергетических объектов и оборудования.

В ходе подготовки энергетического паспорта была разработана "Программа энергосбережения ОАО "ЗСМК" на 2007-2011 гг.". Реализация данной программы позволит Запсибу повысить эффективность использования топливно-энергетических ресурсов, снизить их потери и увеличить степень использования вторичных энергетических ресурсов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>