Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2007

Группа "Энергомаш" стала победителем в ряде тендеров на поставку оборудования на сумму более 1,5 млн. рублей.

11.07.2007 - 11:14
Десятого июля Группа "Энергомаш" признана победителем в целом ряде тендеров, проводимых "ЛУКОЙЛОМ", "Роснефтью" и "РУСАЛОМ" в рамках программ по новому строительству и переоснащению производственных предприятий.

Производственный комплекс "Сибэнергомаш" ОАО "Энергомашкорпорация" признан победителем тендера на поставку двух котлов для строящегося в Республике Коми комбината "Коми Алюминий". Это - первый крупный тендер, который провела компания "Тиман Инжиниринг", занимающаяся строительством алюминиевого комбината по заказу компании ОАО "РусАл". Ранее другое подразделение Группы "ЭНЕРГОМАШ" ЗАО "Энергомаш (Белгород)" выиграло тендер на поставку водогрейных котлов на эту же стройку. Десятого июля тендерный комитет "Лукойла" принял решение о присуждении победы по тендеру, проводимому компанией в рамках технического переоснащения своих предприятий на поставку шести колонных агрегатов глубокой переработки нефти. ООО "Энергомаш-Атоммаш" признано победителем тендера, проведенного НПЗ "Ярославльнефтеоргсинтез" ("ЯНОС-ТНК-BP") на поставку реактора для глубокой переработки нефти и змеевиков печи.

В этот же день предприятие компании "Роснефть" - "Рязанский НПЗ" - предпочло всем другим поставщикам ООО "Энергомаш-Атоммаш" в тендере на поставку двух реакторов для углубленной переработки нефти.

Масштабная программа нового строительства и технического переоснащения предприятий нефтяной и алюминиевой промышленности гарантирует стабильную загрузку предприятий группы "Энергомаш" минимум на шесть ближайших лет. Пока все тендеры, в которых участвовали предприятия группы, приносили успех, хотя в конкурентах были ведущие компании Америки, Японии, Италии, Индии и Франции. Но в скором времени производственные мощности компании будут загружены более чем на 100%.

Для удовлетворения растущих потребностей предприятий России группа "Энергомаш" в настоящее время ведет строительство двух заводов на Урале (г. Екатеринбург) и планирует построить еще два новых производства (одно в г. Белгороде, второе на Урале) в течение ближайших трех лет.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>