Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2007

В электросталеплавильном цехе ЧерМК "Северсталь" закончен капитальный ремонт сортовой линии с реконструкцией, инвестиции в которую составили порядка 50 млн. рублей.

11.07.2007 - 10:54
Как сообщил директор по производству ЧерМК "Северсталь" Александр Погожев, "данная реконструкция реализовывается в рамках инвестиционной программы "Увеличение производства сортовой заготовки до 1,1 млн. тонн в год". Программа включает в себя комплекс мероприятий, часть из которых была проведена в данный семисуточный ремонт".

Капитальный ремонт одновременно проводился на шахтной печи №1, установке печь-ковш №1 и сортовой машине непрерывного литья заготовки.

Основная выполненная работа во время реконструкции шестого ручья МНЛЗ №1 - замена электромеханического привода механизма качания кристаллизатора. Гидравлический привод обеспечивает плавность работы механизма. Кроме того, установленное современное оборудование фирмы "Siemens –VAI" позволит увеличить среднюю скорость разливки с 5,6 до 6,5 м/мин. Необходимо отметить, что данные параметры – новый этап в металлургии, так как на таких скоростях пока в мире не работает ни одна МНЛЗ.

Александр Погожев, комментируя объем проведенных работ, подчеркнул, что реализация всех запланированных мероприятий капитального ремонта увеличит стойкость оборудования и межремонтный период. А проведенные инвестиционные работы на МНЛЗ за счет увеличения скорости разливки повысят производительность до обозначенных в программах целей.

Кроме того, проведенная реконструкция направлена на улучшение качества сортовой заготовки, используемой в различных сферах промышленного и жилищного строительства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>