Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2007

На ЧерМК ОАО "Северсталь" стартовал тендер на проведение работ по реконструкции аспирационных систем агломерационного производства, которые позволят снизить выброс пыли в атмосферу до 700 тонн в год.

07.06.2007 - 12:25
В этом году планируется начать модернизацию морально устаревших аппаратов, производящих очистку запыленного воздуха перед выбросом его в атмосферу, на двух установках. Это аспирационная система, обслуживающая хвостовые части агломашин №№ 7,8,9 агломерационного цеха № 2 и система, расположенная в третьем аглоцехе. Планируется установка более современных аппаратов очистки – рукавных фильтров, КПД которых достигает 99,9 %. При этом ожидается снижение выброса пыли до 700 тонн в год. Также планируется строительство новой аспирационной установки в агломерационном цехе № 2. Отсос запыленного воздуха будет производиться от оборудования, расположенного в корпусах реверсивных дробилок и шахтных мельниц, что позволит существенно улучшить условия труда рабочих.

В общем же, с целью снижения нагрузки на атмосферу, в аглопроизводстве к 2015г. планируется завершить реконструкцию семи аспирационных установок с общими затратами более 250 млн. рублей.

Ряд предложений по участию в тендере по реконструкции оборудования получены от российских и зарубежных производителей газоочистного оборудования. Все они будут внимательно изучены специалистами аглопроизводства исходя из целого комплекса критериев: технические характеристики оборудования, совместимость с параметрами зданий, ремонтопригодность, условия технического и межремонтного обслуживания. Одним из решающих станет экологический аспект работы нового оборудования, т.к. снижение выбросов пыли – одно из основных направлений деятельности производства в области охраны окружающей среды.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>