Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2007

"MIRAX GROUP" и "Арселор" инициировали работу по внедрению в России Европейских норм проектирования строительных металлоконструкций.

11.07.2007 - 08:34
По крупным сооружениям часто оцениваются достижения цивилизации (пирамиды в Египте и Южной Америке, Вавилонская башня, Александрийский маяк, колосс Родосский и т.п.). Комплекс "Федерация" - по праву носит звание уникального объекта архитектуры и строительства 21 века. Уникальный объект – это и уникальный подход, уникальные материалы, в том числе металлоконструкции, используемые при ее строительстве. Прокат и поставка металла осуществляется крупнейшей сталелитейной компанией Арселор Миталл.

Одним из направлений сотрудничества корпораций MIRAX GROUP и Арселор стала Международная конференция по регламентации на территории РФ Европейских норм проектирования строительных металлоконструкций.

Вице-президент Арселор Миталл г-н Пьер Бурье лично принял участие в обсуждение вопроса адаптации евронорм в России.

Конференция прошла на теплоходе "Маэстро", курсирующем по Москва-реке. Более 70-ти специалистов, ученых металловедов России стали участниками этого мероприятия. В числе почетных гостей был так же посол Люксембурка в России Carlo Krieger, главный конструктор ММДЦ "Москва-Сити" Владимир Травуш, доктор технических наук, руководитель сектора металловедения и сварки ЦНИИСК им. Кучеренко Павел Одесский.

"Организаторами конференции был поставлен один принципиально важный для потребителей и инвесторов вопрос: как жить нам по единым нормам, а не проектировать по нашим, европейским, американским и получать десять согласований. Помогите нам рационально строить, а не тратить время на согласование", - заявил в своем выступлении начальник управления технического регулирования ЦНИОМТП Вячеслав Блинов.

Доклады участников переросли в широкую дискуссию, каждый специалист высказывал свое мнение по вопросу нормирования. Большинство присутствующих пришли к тому, что сегодня остро стоит проблема создания единой нормативной базы на проектирование строительных металлоконструкций. Но, что это будет: перевод и адаптация Еврокодов, создание Российской нормативной базы, эклектика СНИП-Еврокод – вопрос открытый.

По словам Леонида Гонителя, эксперта по металлоконструкциям MIRAX GROUP, Еврокоды надо изучать, нормы проектирования в стране должны быть единые, но они должны скомпилировать все современное, что сегодня есть в мире.

"Мы смотрим на запад, общаемся с мировым сообществом на достойном профессиональном уровне. Мы говорим на одном языке, мы говорим о введении мировых норм в России. Это много значит!", - заявил в свою очередь заместитель Председателя Правления MIRAX GROUP Артур Александров.

Ясно одно: принятие норм должны гарантировать надежность конструкции. Но так же, как осетрина бывает только первой свежести, надежность – либо есть, либо ее нет.

То, что именно MIRAX GROUP стала инициатором проведения подобной конференции переводит ее на принципиально новый уровень. Теперь корпорацию можно характеризовать и как высокотехнологичную, наукоемкую, прогрессивно и динамично развивающуюся структуру.

Доктор технических наук ЦНИИСК им. Кучеренко Павел Одесский так подвел итог мероприятия: "Конференция была, безусловно, целесообразна и актуальна. Это один из самых насущных вопросов высотного строительства. Решались проблемы надежности конструкций, пути их достижения с точки зрения крупных специалистов, участвующих в этом проекте. Участвовала практически вся элита инженерной мысли, работающая в этом направлении, конференция была очень авторитетной!" -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>