Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2007

Основные азиатские потребители продолжают сокращать спрос на российскую стальную заготовку.

09.07.2007 - 15:40
Российские стальные полуфабрикаты все активнее вытесняются с азиатского рынка. По итогам января-апреля текущего года потребителям стран Азии российские производители отгрузили порядка 0,37 млн.т стали низких переделов, что почти на 40% ниже прошлогодних результатов за аналогичный временной отрезок.

Практически единственным государством в Азии, увеличившим закупку российских стальных полуфабрикатов, стала Япония. Поставки в страну по сравнению с прошлым годом выросли в несколько раз и составили по итогам рассматриваемого периода порядка 70 тыс.т. Тем не менее, снижение спроса на импортную сталь в Восточной Азии оказалось неизбежным. Значительное насыщение рынка привело к более чем двукратному падению поставок российской заготовки в Корею и Тайвань.

Турецкие потребители, ранее занимавшие значительную долю в российском экспорте стальной заготовки, в текущем году продолжают закупать несущественные объемы. Даже не смотря на рост поставок в эту страну по сравнению с прошлым годом, абсолютные объемы экспорта по-прежнему невелики. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158053

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>