Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2007

Внутренние китайские цены на сталь стабилизировались в большинстве регионов.

09.07.2007 - 15:35
Как сообщает Mysteel.net, на первой неделе июля действующие цены на основные стальные продукты на внутреннем рынке КНР компенсировали потери на основных рынках, таких как Восточный и Центральный Китай. По данным Nanfang Daily, в Шанхае цены на арматуру отступили назад на 3 июля, вместе с ценами на катанку и другие сорта арматуры, которые продемонстрировали тенденцию к стабилизации. Цены на г/к лист и рулон также стабильны.

Трейдеры сообщают о достаточно высоком уровне бизнеса, несмотря на сезонное снижение спроса, хотя высказывают опасения, что избыточные поставки могут больше влиять на уровень производства в будущем, что даже может вызвать сокращение продукции у производителей. Они утверждают, что текущее повышение цен может быть кратковременным.

Стальные цены в Северном Китае стабилизировались на фоне лимитированых свежих поставок. Так, цены на арматуру 16–25 мм выросли до 3570 юаней ($469) за т в Пекине и до 3540 юаней ($465) за т в Tianjin. По мнению аналитиков, лимитированные новые поставки помогут стабилизировать цены на конструкционную сталь в Пекине и Шанхае. Однако в Южном Китае цены продолжают падение. Местные трейдеры пессимистично настроены по поводу стабилизации цен, поскольку запасы на складах по-прежнему высоки. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>