Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.06.2007

Кристофер Линч покидает пост президента по углеродистой стали 30 июня, а вначале нового финансового года он покинет и компанию

06.06.2007 - 15:07
Кристофер Линч /Chris Lynch/, покидает пост президента по углеродистой стали 30 июня, а вначале нового финансового года он покинет и компанию.

Господин Линч был назван одним из претендентов на пост президента компании, после того, как компанию покинет Чип Гудйеар /Chip Goodyear/, нынешний глава BHP Billiton. На днях стало известно, что новым президентом компании станет Мариус Клопперс /Marius Kloppers/, который в настоящее время занимает пост президента по цветным металлам.

Официального заявления по поводу ухода Кристофера Линча пока не было.

По словам господина Линча, он покидает компанию с чувством уверенности, что BHP Billiton и дальше будет оставаться успешной компанией. "Время, которое я провел в BHP, а затем и в BHP Billiton стоило того, как в профессиональной, так и с личной точки зрения. Я желаю компании большого успеха. (…) Сейчас я ищу новые возможности для своей профессиональной деятельности"

Дон Аргус /Don Argus/, председатель совета директоров BHP Billiton, так охарактеризовал Линча: "Крис является управленцем мирового класса, который сделал очень многое для успеха нашей компании". Главный исполнительный директор BHP Billiton Чип Гудйеар: "Я имел честь работать рядом с Крисом последние 7 лет. Я благодарю его за активное участие в делах компании. А также за личную поддержку и наставничество".

Некторые источники утверждают, что господин Линч собирается занять пост генералного директора расположенного в Мельбруне компании Zinifex. Грейга Гейли /Greig Gailey/, нынешний исполнительный директор собирается покинуть свой пост позже в текущем году. Также очень возможно, что Линч займет пост главного исполнительного директора крупнейшей австралийской стальной компании BlueScope Steel Ltd, где Кирби Адамс /Kirby Adams/ также собирается покинуть свой пост в октябре текущего года.

Отставка Линча "определенно не была сюрпризом", - говорит аналитик, который пожелал остаться инкогнито. "Его отставка также не сильно повлияет на будущее компании. … В BHP есть довольно сильный план преемственности руководящих должностей, в частности это касается отделов железной руды и углеродистой стали. Компания сможет найти ему замену", - считает источник. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>