Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2007

В Пермском крае, возможно, разместится завод по изготовлению металлоконструкций.

04.07.2007 - 17:51
Вице-премьер краевого правительства Михаил Антонов встретился с региональным руководителем "Peddinghaus" (США-Германия) в России Амро Шади.

На встрече обсуждалась перспектива создания на территории края нового производства по изготовлению и обработке металлоконструкций. Сегодня существуют только приблизительные планы размещения завода. Более точные параметры проекта станут известны после переговоров с потенциальными партнерами на территории края.

Руководство компании "Peddinghaus" заинтересовалось Пермским краем потому, что это один из центральных российских регионов с богатыми природными ресурсами. Кроме того, как объяснил г-н Шади, одним из важных факторов является сотрудничество региональной власти и бизнеса.

Он также отметил, что в каждой стране есть свои закономерности ведения бизнеса: в частности, в России эта закономерность заключается в том, что если в результате модернизации производства происходит механизация какой-либо производственной операции, то многие люди теряют работу, либо им приходится переквалифицироваться. Организация производства металлоконструкций в Пермском крае позволит создать новые рабочие места для квалифицированных кадров в этой отрасли.

Михаил Антонов в заключение встречи отметил, что для Прикамья привлечение на территорию новых производств – вопрос первостепенной важности. "Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы вы нашли в Пермском крае возможности для ведения бизнеса".

5 июля, в четверг, в министерстве промышленности Пермского края состоится презентация компании "Рeddinghaus Corporation" в России для промышленных и строительных предприятий региона.

Компания "Рeddinghaus Corporation" владеет заводами в США, Германии, Испании. Ежегодный оборот продаж составляет более $300 млн. В настоящее время доля Peddinghaus на рынке аналогичного оборудования в США составляет более 90%. Сегодня продукция этой компании вышла на мировой рынок и получила распространение в Ирландии, Германии, Австрии, Англии, Саудовской Аравии, Китае, Арабских Эмиратах. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>