Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2007

3 июля генеральный директор ОАО "ТГК-5" Эдуард Смелов встретился с руководством ОАО "Ижсталь" (входящее в состав ОАО "Мечел").

04.07.2007 - 15:51
Обсуждались вопросы перспективы установления прямых договорных отношений по электроснабжению, а также обеспечение предприятия теплом.

"Ижсталь" относится к числу тех предприятий - партнеров, которые территориально находятся в непосредственной близости к станциям ОАО "ТГК-5". Как потребитель, "Ижсталь" получает электроэнергию напрямую с шин Ижевской ТЭЦ-1 Удмуртского филиала ТГК-5.

В 2009 году ТГК-5 планирует в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов осуществить на Ижевской ТЭЦ-1 за счет установки ПГУ ввод 164 МВт дополнительной мощности. В соответствии с правилами НОРЭМ продажа электроэнергии с новых мощностей, в том числе с реконструированной Ижевской ТЭЦ-1, будет осуществляться по свободным ценам. "В связи с этим, - отметил Эдуард Смелов, - ТГК-5 уже сегодня начинает обсуждение условий договорных отношений с каждым конкретным потребителем".

Со своей стороны, руководство "Ижстали" высказало непосредственный интерес к перспективным планам сотрудничества, особо акцентировав внимание на вопросе обеспечения предприятия теплоэнергией. Ключевой вопрос – тарифы. "На федеральном уровне в части рынка тепла, в отличие от рынка электроэнергии, вопрос долгосрочной контрактации правилами пока что не закреплен. Но мы намерены в ближайшее время сформировать свои предложения по изменению тарифного регулирования. В частности, прорабатываем совместно с руководством Удмуртской Республики вопрос реализации в Ижевске пилотного проекта по введению долгосрочных тарифов на тепло" - отметил Эдуард Смелов. Долгосрочные тарифы выгодны не только потребителю, но позволят генерирующей компании укреплять и развивать позиции на рынке тепла, что в свою очередь обеспечит экономическую эффективность выработки тепла и электроэнергии.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>