Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2007

За период навигации 2007 года Ижевское отделение Горьковской магистрали намерено обеспечить перевалку цветной руды в объеме 100 тысяч тонн через порт Камбарка и станцию Кама.

03.07.2007 - 14:06
Совместная работа Ижевского отделения ГЖД и ОАО "Стальная группа "Мечел" (СГМ) по развитию порта Камбарка и станции Кама позволила обеспечить более короткий и дешевый маршрут для перевозки цветной руды (глинозем) из портов Украины на Красноярскую железную дорогу. За период навигации 2007 года Ижевское отделение ГЖД осуществит перевалку глинозема в объеме 100 тысяч тонн (1680 вагонов) через порт Камбарка и станцию Кама.

В середине мая этого года с началом навигации по реке Кама была осуществлена пробная перевалка глинозема с судна грузоподъемностью 2,3 тысяч тонн. Следующее судно грузоподъемностью 3 тысячи тонн прибудет в порт ориентировочно 12 июля 2007 года.

С момента приобретения в 2005 году порта Камбарка СГМ вложила в его развитие свыше 100 млн. рублей. Эти средства пошли на реконструкцию подъездных путей, приобретение установки для перевалки глинозема, двух электронных весов. Ижевское отделение ГЖД выделило второй локомотив для обеспечения бесперебойной работы, своевременной подачи вагонов и перевески вагонов, обеспечило перевозки необходимым количеством подвижного состава.

В настоящее время Горьковская железная дорога реализует программу реконструкции станции Кама, через которую идет перевалка грузов в порт Камбарка. В соответствии с данной программой на станции Кама будут произведены переукладка трех стрелочных переводов, восстановление съезда с удлинением вытяжного пути на 400 метров.

В перспективе ожидается дальнейший рост перевозок, связанный с перевалкой через порт Камбарка черного металла с ОАО "Ижсталь". -- INFOLine, ИА (по материалам "РЖД")

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>