Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.07.2007

На ОАО "Гурьевский металлургический завод" сертификационной компанией ООО "САИ-ГЛОБАЛ-РУС" проведен первый надзорный аудит системы менеджмента качества ИСО (ISO) 9001.

02.07.2007 - 13:56
На Гурьевском металлургическом заводе сертификационной компанией ООО "САИ-ГЛОБАЛ-РУС" проведен первый надзорный аудит системы менеджмента качества ИСО (ISO) 9001.

Основной сертификационный аудит проходил в декабре 2006 года. По его итогам Система менеджмента качества предприятия была признана соответствующей международным требованиям, что подтвердил выданный заводу сертификат с трехгодичным сроком действия.

Первый надзорный аудит, который проводится через полгода после выдачи сертификата, охватывал производство стали, все металлургические переделы, а также деятельность вспомогательных подразделений предприятия. Критериями проверки являлись требования стандарта ГОСТ ИСО 9001-2000, а также собственные требования предприятия к системе. В процессе аудита несоответствий не выявлено.

Аудиторы отметили, что сильной стороной системы менеджмента качества является организация научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы по определению путей улучшения качества продукции ГМЗ. Так, на заводе активно осуществляется инвестиционный проект по строительству отпускной печи, что позволит в ближайшее время наладить в прокатном производстве выпуск стальных мелющих шаров повышенной твердости и износостойкости.

Подтверждение соответствия системы менеджмента качества международным стандартам повышает конкурентоспособность ГМЗ и усиливает позиции предприятия на рынке металлопроката.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>