Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.06.2007

ОАО "ММК" сертифицировал трубный прокат.

28.06.2007 - 09:47
Экспертами органа по сертификации TUV NORD CERT проведен сертификационный аудит производства трубного проката.

С 18 по 22 июня на Магнитогорском металлургическом комбинате проведен сертификационный аудит производства трубного проката по техническим правилам AD 2000-W0 (на соответствие европейской директивы 97/23/ЕС для оборудования и материалов, предназначенных для сосудов высокого давления). В область сертификации вошел горячекатаный прокат в рулонах и листах, поставляемый по европейским стандартам.

Одновременно проходил надзорный аудит за производством горячекатаного сортового, рулонного и листового проката из конструкционных марок стали по EN 10025 (на соответствие европейской директивы 89/106/ЕС для строительных материалов). В процессе аудита оценивалось качество продукции текущего производства путем проведения прямых испытаний в ЦЛК, а также проводился дополнительный отбор проб для отправки в Германию и проведения там независимых испытаний. Экспертом также проведена проверка соблюдения технологии производства, правил приемки, маркировки и аттестации продукции, оценены возможности испытательных лабораторий.

Наличие сертификатов по вышеуказанным документам является обязательным условием при экспорте металлопроката в страны Евросоюза. Подтверждение соответствия производства международным стандартам повышает конкурентоспособность ММК и усиливает позиции компании на рынке металлопроката.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>