Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.06.2007

На ОАО "ММК" прошел третий надзорный аудит системы управления промышленной безопасностью и охраной труда (СУПБОТ) на соответствие требованиям международной Спецификации OHSAS 18001:1999.

28.06.2007 - 09:46
Система управления промышленной безопасностью и охраной труда ММК функционирует в соответствии с требованиями международной Спецификации OHSAS 18001:1999. Основной сертификационный аудит проходил в декабре 2004 года. По его итогам СУПБОТ предприятия была признана соответствующей международным требованиям, что подтвердил сертификат с трёхгодичным сроком действия.

Третий надзорный аудит системы управления промышленной безопасностью и охраной труда ОАО "ММК", проведенный аудиторами "Bureau Veritas Certification", охватывал область добычи сырья, производства продукции из стали, включая все металлургические переделы. Критериями проверки являлись требования международной Спецификации OHSAS 18001:1999, а также собственные требования предприятия, установленные СУПБОТ. В процессе аудита несоответствий не выявлено. В аудиторском отчете сильными сторонами системы управления промышленной безопасностью и охраной труда на ММК названы лидерство руководства, интеграция управления СУПБОТ с другими системами менеджмента предприятия, отлаженные процедуры передачи информации, автоматизация мониторинга и контроля рабочих параметров технологических операций, результативность процедур поддержания оборудования в рабочем состоянии, а также адекватность и структурированность документации. В результате аудита система управления промышленной безопасностью и охраной труда ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" рекомендована к продолжению сертификации по международной Спецификации OHSAS 18001:1999.

В декабре 2007 года в ОАО "ММК" пройдет ресертификационный аудит СУПБОТ. Область сертификации будет расширена за счет включения в нее коксохимического производства ММК.

В рамках Политики в области промышленной безопасности и охраны труда ОАО "ММК" непрерывно совершенствует СУПБОТ, рассматривая ее как одну из составляющих устойчивого развития предприятия. Компания определяет цели, направленные на планомерное снижение производственного травматизма, аварийности и профессиональных заболеваний. При поддержке профсоюзного комитета в цехах действует система избранных уполномоченных по охране труда. Ежегодно проводятся смотры-конкурсы по безопасности труда и снижению производственного травматизма, аттестация рабочих мест, медицинские осмотры, обучение персонала принципам промышленной безопасности и охраны труда. В 2006 году затраты на охрану труда, в том числе на улучшение условия работы сотрудников, составили около 600 млн. руб.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>