Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.06.2007

По прогнозам директора Alam Steel Industries в следующие несколько лет потребление арматуры в Дубаи будет расти на 20% в год.

28.06.2007 - 08:44
Объем потребления арматуры в Эмиратах в этом году достигнет 4 млн. т., считает директор Alam Steel Industries Викрам Бхатия (Vikram Bhatia)

60% арматуры в Дубаи производится в местных заводах, однако в следующие два-три года эта цифра может вырасти до 80%. Сейчас появляется все больше компаний, которые получают арматуру прямо с заводов, которых становится также все больше. Так, новый завод Alam Steel стоимостью 30 млн. дихрам имеет мощность 300000 т арматуры в год.

"Если темпы развития строительства в Дубаи будут расти с такими же темпами, как и сегодня, то уже через два-три года нам придется ввести на заводе новые мощности. Как минимум еще три года прирост потребления арматуры в Дубаи будет составлять 20%" - говорит Бхатия. Планами компании предусматривается вторая фаза строительства, когда мощности завода будут удвоены, после чего завод станет крупнейшим производителем арматуры регионе; после того как завод выйдет на полную мощность, доля компании на местном рынке арматуры составит 10%, считает Бхатия.

Alam также строит завод в Джебель Али, на котором будет производиться сортовой прокат, главным потребителем которого является нефтегазовая промышленность страны. Ориентировочная стоимость проекта – 50 млн. дихрам. Завод расположится на территории площадью 30,000 квадратных метров. Также компания строит завод в зоне свободной торговли Sharjah Hamriya, продукция с которого будет поставляться на рынки северных эмиратов. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>