Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2007

На "Амурметалле" ведётся модернизация цехов основного производства.

27.06.2007 - 10:41
Инвестиции в экономику Комсомольска-на-Амуре выросли в 6 раз. Объём инвестиций в основной капитал экономики города за январь-май 2007 года за счёт всех источников финансирования составил 3,1 миллиарда рублей, что в 5,7 раза больше чем за соответствующий период прошлого года. Основные объёмы инвестиций за рассматриваемый период пришлись на ОАО "Амурметалл". Их общий объем составил 2,5 миллиарда рублей. За этот же период, доля вкладов инвесторов в развитие ООО "Комсомольский НПЗ" в денежном выражении составила почти 210 миллионов рублей. Инвестиции в развитие ОАО "КнААПО" за первые пять месяцев текущего года превысили 193 миллиона рублей.

Сегодня на "Амурметалле" ведётся модернизация цехов основного производства: цеха подготовки лома; кислородно-газового цеха; электросталеплавильного цеха. На Комсомольском-на-Амуре нефтеперерабатывающем заводе приступили к строительству комплекса установки замедленного коксования, начались работы по модернизации эстакады и резервуарного парка. Предприятие готовится начать работы по развитию железнодорожного хозяйства. Инвестиции в развитие КнААПО пойдут на создание региональных гражданских самолётов.

За первые пять месяцев 2007 года на предприятиях Комсомольска-на-Амуре введены в эксплуатацию несколько объектов. В их числе комплексный цех производства продукции гражданского назначения на ОАО "КнААПО", гостиница со столовой на завода "Амурметалл", здание цеха по производству круассанов на хлебозаводе №3 и цех экспресс услуг компании "Терминал". В рамках строительных работ был проведён капитальный ремонт теплотрассы по улице Пугачёва, построена котельная мощностью 3,75 МВт, готов к работе учебный центр по подготовке кадров ОАО "РЖД", введён в строй административный корпус на базе МУП ППТС.

Все эти достижения наших предприятий очень благотворно сказываются на жизни Комсомольска-на-Амуре. Главный показатель благотворного влияния – небывалый рост денежных вливаний в экономику города.

-- KomCity

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>