Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2007

Предприятие ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" отрицает информацию от обыске, проведенном московскими оперативниками.

27.06.2007 - 09:17
По словам пресс-секретаря ОАО "ЧТПЗ" Эвелины Григорьевой, "обыск – это когда неожиданно". А сегодняшний визит на завод оперативной группы управления налоговых преступлений ГУВД Москвы связан с плановой проверкой. "Мы встретили оперативников и предоставили им полный отчет о финансовой деятельности ЧТПЗ за 2006 год и за первый квартал 2007 года", – заявила Григорьева.

"Это элементарная процедура, поводом для которой послужило дело о поддельном векселе. Уголовное дело по факту мошенничества действительно существует. Но оно возбуждено не в отношении предприятия", – рассказала "УралПолит.Ru" Эвелина Григорьева.

Приезд на предприятие московских налоговиков связан с возбужденным в начале мая текущего года прокуратурой Северо-Восточного административного округа Москвы уголовным делом по факту мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере.

В деле фигурирует фальшивый вексель ЧКПЗ на сумму 1 миллион 125 тысяч рублей.

Как стало известно "УралПолит.Ru", неустановленные лица, зарегистрировав несколько лет назад мошенническим способом компанию ООО "Мастер-ХХI ", использовали расчетный счет этой фирмы для осуществления безналичных денежных расчетов с ЗАО "Финансовая компания ЧТЗ-Сервис" и ОАО "Челябинский трубопрокатный завод". За период с января по апрель 2005 года нелегальный доход мошенников составил 23 млн. рублей.

"Мы ничего не знали и не знаем о деятельности мошенников. Но мы надеемся, что следствие во всем разберется и накажет виновных", – сообщили "УралПолит.Ru" на предприятии.

-- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>