Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2007

ОАО "ММК" участвует в проекте "Биржа для Эмитентов"

25.06.2007 - 16:51
Новыми участниками проекта "Биржа для Эмитентов" стали ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и ООО ИК "Расчетно-фондовый центр".

С 20 июня 2007 года по обыкновенным акциям ОАО "ММК" (MAGNG) статус Маркет-мейкера присвоен ООО Инвестиционная компания "Расчетно-фондовый центр".

ООО Инвестиционная компания "Расчетно-фондовый центр" обеспечивает поддержание двусторонних котировок на Биржевом рынке РТС с объемом двусторонней котировки не менее 500 000 рублей, спрэдом между лучшей заявкой на покупку и лучшей заявкой на продажу Маркет-мейкера - не более 5%. Продолжительность поддержания двусторонней котировки – не менее 70% от общего времени торговой сессии.

Со списком ценных бумаг, по которым действует институт Маркет-мейкеров на Биржевом рынке, можно ознакомиться в разделе Ценные бумаги Маркет-мейкеров.

Проект "Биржа для Эмитентов" представляет интерес, как для эмитентов, так и для инвесторов. Проект базируется на заключении трехсторонних договоров между биржей, брокером и эмитентом и ориентирован как на ценные бумаги, которые уже находятся в котировальных списках, так и на внесписочные ценные бумаги. В результате реализации данного проекта, для инвесторов расширяется спектр качественных финансовых инструментов, а для эмитентов создаются новые конкурентные возможности, способствующие динамичному продвижению ценных бумаг, как на российском, так и на зарубежных фондовых рынках.

Торги ценными бумагами на Биржевом рынке РТС проводятся в режиме анонимной торговли с использованием принципа непрерывного двойного аукциона встречных заявок (Order-Driven Market), по технологии "поставка против платежа" со 100% предварительным депонированием активов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>