Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2007

Кабмин Украины пролоббировал украинские ферросплавы в России.

25.06.2007 - 15:58
Механизм самоограничения экспорта украинских товаров в Россию для отмены введенных Москвой антидемпинговых мер является действенным механизмом и может быть применен в отношении карамельных изделий и ферромарганца, сообщил министр экономики Украины Анатолий Кинах.

"По ферромарганцу договорились, что до конца третьего квартала будет принято положительное решение. По кондитерским изделиям — карамельной продукции — также планируем в третьем квартале завершить", — сказал министр журналистам по итогам прошедшего в Москве в пятницу второго заседания комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии.

Он отметил, что обе стороны назвали положительным примером подписанное 21 июня в Москве трехлетнее соглашение о самоограничении украинского экспорта холодного проката в Россию в объеме 200 тыс. тонн в год в обмен на прекращение антидемпингового расследования.

"Мы отдельным пунктом в протоколе заседания выписали, что будем максимально пытаться до того, как задействовать антидемпинговые меры, использовать механизмы поиска других более оптимальных решений и консультаций без применения ограничительных мер", — сказал А.Кинах.

Как сообщалось, правительство РФ в октябре 2005 года приняло постановление о введении спецпошлин на ряд кондитерских изделий из Украины, в частности, на крахмальную патоку, приготовленные с использованием какао и какаопродуктов вареные конфеты с начинкой или без нее, а также тоффи и карамель в размере 0,6 евро за 1 кг. Поставки прочих вареных конфет, тоффи, карамели и других сладостей облагаются пошлиной в размере 20%, но не менее 0,25 евро за 1 кг.

Помимо того, Россия 29 июля 2005 года начала антидемпинговое расследование в отношении импорта ферромарганца из Украины. Ожидается, что импортные пошлины на украинский ферромарганец составят 7-25%. -- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>