Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.06.2007

РФ может снизить пошлины на импорт комплектующих для мобильных телефонов и первичного алюминия.

22.06.2007 - 10:02
Межведомственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле на следующей неделе рассмотрит вопросы о снижении пошлин на импорт комплектующих для мобильных телефонов, цифровых фотоаппаратов, первичного алюминия и некоторых видов меховых изделий, сообщила журналистам директор департамента госрегулирования внешнеторговой деятельности МЭРТ РФ Галина Баландина.

По ее словам, планируется отменить пошлину на первичный алюминий. При этом она отметила, что вопрос о пошлинах на лом рассматриваться не будет.

Кроме того, предполагается отменить импортную пошлину на цифровые фотоаппараты.

Будет также рассмотрен вопрос о снижении пошлин на комплектующие для мобильных телефонов и, возможно, пошлины на сами мобильные телефоны.

Г.Баландина сообщила, что пошлины на комплектующие для мобильных телефонов планируется сократить с нынешних 5-20% до 0,5%. Она также не исключила, что может быть отменена импортная пошлина и на сами мобильные телефоны. При этом она пояснила, что рассматривается вариант, когда пошлины на комплектующие могут быть понижены не столь значительно - но если комплектующие ввозятся для организации производства мобильных телефонов внутри России, то на них могут быть установлены пониженные ставки.

Касаясь отмены пошлин на первичный алюминий, она пояснила, что это связано с тем, что после объединения "РусАла" и "СУАЛа" "появились опасения монополизации на рынке" - и для увеличения конкуренции предполагается отменить пошлину. -- Интерфакс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158053

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>