Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2007

Украинскому производителю труб и железнодорожных колес "Интерпайп" присвоены рейтинги "В+/uaA"; прогноз - "Негативный".

21.06.2007 - 17:21
Standard & Poor’s присвоило долгосрочный кредитный рейтинг "В+" и рейтинг "uaA" по национальной шкале украинской группе "Интерпайп Лимитед", занимающейся производством труб и железнодорожных колес. Прогноз изменения рейтингов - "Негативный".

Рейтинги отражают риски, связанные с ведением бизнеса в Украине (где расположены все заводы группы); сравнительно высокую волатильность издержек производства и обработки стали, неустойчивость спроса и цен на трубы; ожидаемый высокий уровень дивидендных выплат и капиталовложений, частично финансируемых за счет заемных средств; непродолжительность периода представления сводной отчетности группы; то обстоятельство, что собственником "Интерпайп" является один человек (и его семья). Некоторым противовесом этим негативным факторам являются: хорошие рыночные позиции "Интерпайпа"; ожидаемое сохранение благоприятной конъюнктуры на рынке бесшовных и сварных труб в среднесрочной перспективе; стабильность и хороший уровень денежного потока, присущие бизнесу по производству железнодорожных колес; значительная степень вертикальной интеграции в сталелитейное производство.

"Прогноз "Негативный" по рейтингам группы отражает нашу обеспокоенность по поводу трудной и малопредсказуемой политической и операционной среды в Украине - стране, где располагаются все заводы группы", - отметил кредитный аналитик Standard & Poors’ Standard & Poors’ Лукас Севенин. В апреле 2007 г. прогноз по долгосрочному рейтингу Украины в иностранной валюте (ВВ-) был изменен со "Стабильного" на "Негативный" с учетом возросшей политической напряженности. Однако возможное понижение суверенного рейтинга необязательно повлечет за собой понижение рейтинга "Интерпайпа"; всякое последующее действие Standard & Poor’s будет основываться на результатах тщательного анализа факторов, влияющих на кредитоспособность группы.

"Кроме того, наш прогноз учитывает потенциально неблагоприятную динамику развития отношений между Украиной и Россией - основным импортером продукции "Интерпайпа", а также проблемы, которые могут возникнуть у группы, если в 2007 г. ей не удастся восполнить значительную потерю оборотного капитала, имевшую место в 2006 г., и осуществить запланированное усовершенствование своей системы корпоративного управления", - пояснил г-н Севенин. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>