Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2007

Быть на шаг впереди. "Промышленно-строительное обозрение". №101 2007

21.06.2007 - 15:15
ООО "БалтМеталл" входит в группу компаний "ДиПОС" и работает на рынке металлопроката с 2001 года. Компания специализируется на поставках металлопроката и переработки арматурной и листовой стали.

"БалтМеталл" – крупнейший поставщик металлопроката в Северо-Западном регионе.

В сервисном металлоцентре "БалтМеталла" осуществляется производство, переработка и продажа металлопроката. Склад оснащен современной грузоподъемной техникой и удобными подъездными путями. Новейшее европейское оборудование по производству и переработке металла позволяет выпускать качественную продукцию для строительной индустрии. Компания активно разрабатывает новые направления деятельности, внедряя передовые технологии и оборудование, созданное лучшими мировыми производителями.

На австрийском сварочном оборудовании с полным контролем качества сварных соединений и геометрических параметров здесь изготавливают сварные сетки из арматурной стали. Современное оборудование полностью исключает пережигание и непроварку стержней арматурной стали в местах пересечения точечной сварки. Изделия предназначены для армирования сборных и монолитных железобетонных конструкций и других целей. Например, из них изготавливаются сетки, используемые для ограждений.

Инжиниринговая служба компании "ДиПОС" совместно с Научно-исследовательским институтом бетона и железобетона разработала производство арматуры В500С с диаметром от 6 до 10 мм путем холодной прокатки катанки. Качество арматуры подтверждено ФГУП ЦНИИ Чермет им. Н. П. Бардина.

На предприятии активно развивается переработка листовой стали. В апреле состоялась презентация уникальной линии поперечной резки металла ротационно-осцилирующими ножницами в г. Иванове на "Верхневолжском СМЦ".

Линия поперечной резки рулонной стали испанского производства предназначена для выпуска листовых заготовок прямоугольной, трапециевидной, ромбической и треугольной формы. Это значительно упрощает дальнейший технологический процесс при производстве корпусных деталей для автомобильной, электротехнической, машиностроительной и других отраслей промышленности.

Это первая подобная линия в России и одна из пяти – в мире. Именно на таком оборудовании изготавливаются автокомпоненты для таких концернов, как Mercedes, BMW, Volkswagen.

На уникальном оборудовании производится продольная резка рулонной стали на ленту. В России не существует аналогов высокотехнологичной итальянской линии. Скорость резки достигает свыше 200 метров в минуту. Все процессы автоматизированы и легко управляются с помощью компьютера.

Группа компаний "ДиПОС" производит семь видов профнастила из оцинкованной стали и стали с полимерным покрытием длиной до 17 метров по согласованию с заказчиком. Профнастил применяется как кровельный, стеновой материал, несъемная опалубка, в жилищном и промышленно-гражданском строительстве.

Мощности производства металлоконструкций для изготовления из собственного сырья строительных сварных и сборных металлоконструкций, арматурных изделий и закладных деталей позволяют производить до 10 т продукции в день.

Квалифицированные и опытные специалисты предприятия выполняют также мелкоштучные и единичные заказы различного назначения по чертежам заказчика.

Компания "БалтМеталл" осуществляет полную предпродажную подготовку металла. На складах ее постоянно ведется входной контроль поступающей продукции и выходной контроль качества собственных металлоизделий. Склады оснащены современными кранами грузоподъемностью от 10 до 30 тонн. Для определения веса отгружаемой продукции применяются высокоточные электронные весы.

Наличие широкого парка автомобильного и железнодорожного транспорта позволяет компании "БалтМеталл" взять заботы по доставке металлопроката до пункта назначения на себя. Клиенту достаточно составить заявку – специалисты компании укомплектуют сборные вагоны и доставят груз в другой регион в максимально короткие сроки.

Развитие дилерской сети и собственного производства продиктовано заботой о клиенте. Специалисты компании постоянно модернизируют производство, внедряя новации в области поставок и обработки металлопродукции. У компании "БалтМеталл" серьезные намерения быть на шаг впереди конкурентов. -- Промышленно-строительное обозрение

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>