Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2007

ЗАО "ЭнергоПроект" объявляет о создании производства металлоконструкций.

19.06.2007 - 17:31
19 июня ЗАО "ЭнергоПроект" провел пресс-конференцию в пресс-центре ИА "Интерфакс". Компания заявила о запуске завода по производству металлоконструкций в г.Пушкин. Новая компания получила название ЗАО "ЭнергоПроект - Стальконструкция".

В свете масштабного строительства в Петербурге и в целом на Северо-западе новых энергоемких производств, современных жилых и логистических комплексов, рынок ощущает потребность в увеличении объема производства металлоконструкций.

Производственные мощности, которыми располагает ЗАО "ЭнергоПроект-Стальконструкция", обеспечивают качественное изготовление 500 тонн металлоконструкций любой категории сложности в месяц, но в планах до конца текущего года увеличить производительность до 800 тонн.

Открытие производства связано и с основной деятельностью ЗАО "ЭнергоПроект". Компания планирует использовать собственное производство для изготовления металлоконструкций при строительстве подстанций.

В дальнейшем "ЭнергоПроект - Стальконструкция" будет расширять сферу влияния – выполнять строительные работы "под ключ", включая проектирование промышленных объектов.

"Планируемый оборот в 2007 году составит 1 млрд. рублей, который будет достигнут за счет проектирования, производства и монтажа металлоконструкций, проектирования и монтажа ограждающих конструкций, в том числе сэндвич панелей, железобетонных конструкций. Также, 1 июля мы открываем цех по производству блочных комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ наружной установки с одним или двумя трансформаторами для новых районов жилой застройки, для торговых и развлекательных центров, промышленных предприятий" - сказал Вадим Булавчик, генеральный директор ЗАО "ЭнергоПроект".

Сумма инвестиций в новые производства составила порядка 3 млрд. Евро. Компания планирует окупить эти затраты за три года.

Несмотря на серьезную конкуренцию в данной сфере деятельности ЗАО "ЭнергоПроект – Сальконструкция" надеется войти в тройку лидеров как по производству металлоконструкций (основные конкуренты: ЗМК "Рыбацкое", ПСК "Пулково", ООО "МП УИМП-Инжиниринг"), так и по выпуску блочных комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4 (основные конкуренты: компания "ЭЗОИС" на Северо-западе и "ЭЛ Техника").

Мощный кадровый потенциал и современная техническая база позволят занять компании место в первой тройке производителей металлоконструкций на Северо-западе РФ. Основными конкурентами являются ЗМК "Рыбацкое", ПСК "Пулково", компания "УИМП".

Среди потребителей "ЭнергоПроекта-Стальконструкция" промышленные и строительные компании, а также энергетические компании - ОАО "Ленэнерго" и ОАО "ТГК 1".

На текущий год сформирован портфель заказов по строительству 78 трансформаторных подстанций. Кроме этого, к настоящему моменту ЗАО "ЭнергоПроект – Стальконсрукция" уже имеет несколько крупных контрактов на общую сумму порядка 289 млн. рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157866

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>