Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2007

Объединенная компания "Российский алюминий" и AREVA создают СП по производству электротехнического оборудования.

19.06.2007 - 16:19
Объединенная компания "Российский алюминий", крупнейший в мире производитель алюминия и сплавов, сообщает о подписании с крупнейшей французской энергетической компанией AREVA соглашения о создании в России на паритетных началах совместного предприятия по производству электротехнического оборудования для алюминиевых предприятий.

Предприятие по производству и сервисному обслуживаниюљ электротехнического оборудования будет создано в Екатеринбурге на базе Российской энерготехнической компании. В течение 5 лет планируется произвести оборудования на сумму 500 млн долларов, предназначенного как для программы модернизации и расширения существующих производств, так и для проектов по вводу в строй новых алюминиевых мощностей.

Директор инжинирингово-строительного дивизиона Объединенной компании Валерий Матвиенко так прокомментировал подписанное соглашение: "В связи с большим количеством новых проектов, в том числе энергетических, љи модернизацией действующих алюминиевых заводов љу Объединенной компании возникла потребность в увеличении поставок и сервисного обслуживания электротехнического оборудования. Продукцию, произведенную СП, планируется в первую очередь использовать дляљ оснащения электрооборудованием цеха на Саяногорском алюминиевом заводе, в котором устанавливаются электролизеры РА-400 и РА-500, и для модернизации Братского алюминиевого завода. Мы также предполагаем, что новое предприятие будет производить преобразовательные подстанции дляљ строящихся Богучанского и Тайшетского алюминиевых заводов".

Всего потребности Объединенной компанииљ в электротехническом оборудовании љдо 2011 года с учетом энергетических проектовљ и строящихся алюминиевых заводов составляют околољ 1 млрдљ долларов с учетом монтажных и сервисных услуг.

РУСАЛ более двух лет сотрудничает с компанией AREVA по поставке оборудования дляљ строительства Хакасского алюминиевого завода. Как сообщил Директор электротехнического дивизиона компании AREVA Филипп Гильмо (Philippe Guillemot): "У Объединенной компании впечатляющий набор проектов в области расширения производстваљ алюминия в России, поэтому для нас это партнерство носит долгосрочный стратегический характер. љУверен, наше сотрудничество будет способствовать решению стратегических задач UC RUSAL и обеспечению предприятий компании самымљ современным оборудованием, отвечающим высоким стандартам в области эффективности и безопасности".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>