Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2007

В ближайшие пять лет Индия превратится в нетто-импортера меди; спрос на внутренних рынках страны удвоится, а экспорт снизится.

18.06.2007 - 20:11
"В настоящее время спрос на этот металл в стране составляет 0,5 млн. т. в год, еще 0,5 млн.т. меди экспортируется на мировые рынки, однако к 2012 г. спрос возрастет до 1 млн.т., а экспорт соответственно снизится",- высказал свое мнение Кишор Кумар (Kishore Kumar), генеральный директор Sterlite Industries India на индийском форуме "India Copper Forum 2007", прошедшем на прошлой неделе.

"Сегодня предложение превышает спрос, но в следующие пять лет ситуация в Индии может измениться на прямо противоположную, так как спрос на металл по прогнозам увеличится в два раза. С учетом того, что никаких новых проектов по добыче и разработке месторождений меди в ближайшем будущем предприниматься не будет, уровень предложения будет оставаться постоянным, а спрос будет повышаться"

По словам Питера Чарльтона (Peter Charlton), председателя International Copper Promotion Council India, а также регионального директора Международной Медной Ассоциации, мировой спрос на медь в прошедшем финансовом году составил 22.3 млн.т., что на 3 процента превышает показатели предыдущего года. "Темпы роста в азиатском регионе превышали среднемировые. В первые три-четыре месяца текущего года, мировой спрос также поддерживался китайским импортом, и я не вижу причин, чтобы рост не продолжался и дальше" -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>