Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.06.2007

ОАО "Сибирь-Полиметаллы" (входит в Уральскую горно-металлургическую компанию, УГМК) в мае 2007 года начало добычу руды на Зареченском месторождении полиметаллов в Алтайском крае.

14.06.2007 - 19:40
Сообщил генеральный директор АО Геннадий Ставский. Ранее планировалось начать добычу руды на Зареченском месторождении в июне. В настоящее время добыта пробная тысяча тонн, до конца года на Зареченском месторождении планируется добыть 30 тыс. тонн руды. "Восстановление рудника после 13-летней консервации практически завершено. В июле будет закончено строительство обогатительной фабрики", - сказал Г.Ставский. По его словам, в августе начнется переработка добытой руды и получение медного, свинцового, цинкового, а также содержащих золото и серебро концентратов. На производственную мощность по переработке 100 тыс. тонн руды, фабрика выйдет в 2008 году. На восстановление рудника и строительство обогатительной фабрики затрачено более 400 млн рублей, общая стоимость объекта составляет около 700 млн рублей. Проект реализуется за счет средств УГМК и кредитных ресурсов.

Запасы Зареченского полиметаллического месторождения составляют 1,3 млн тонн руды. Месторождение разрабатывалось с 1990 года, в 1995 году было подвергнуто мокрой консервации. ОАО "Сибирь-Полиметаллы" создано по инициативе администрации Алтайского края в 1999 году с целью возрождения добычи полиметаллических руд на территории края. В том же году АО стало владельцем лицензий на право пользования недрами для добычи полиметаллических руд на Зареченском, Рубцовском и Корбалихинском месторождениях на юго-западе края. В ноябре прошлого года УГМК приобрела 49,4% акций ОАО "Сибирь- Полиметаллы". Уральская горно-металлургическая компания объединяет активы более 40 предприятий, расположенных в 11 регионах России. Управление предприятиями УГМК осуществляет управляющая компания ООО "УГМК-Холдинг". УГМК контролирует выпуск около 40% российской катодной меди и цинка, четверть отечественного рынка проката цветных металлов, а также более половины европейского рынка медных порошков. -- Интерфакс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>