Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.06.2007

В России наблюдается рост отгрузки металлолома во всех отраслях хозяйства.

14.06.2007 - 18:44
К началу лета на внутреннем рынке сложилась ситуация заметного роста отгрузки металлолома практически из всех отраслей народного хозяйства страны.

Растущая потребность внутреннего рынка России в ломе черных металлов вызвала существенную активизацию организаций, так или иначе имеющих отношению к реализации вторичных ресурсов. Безусловно, основным сегментом снабжения металлургов остаются специализированные ломозаготовительные организации. Поставки ресурса от них конечным потребителям внутреннего рынка выросли по итогам первых пяти месяцев текущего года на 23% и составили порядка 6,1 млн.т. Доля таких предприятий в снабжении российской металлургии выросла до 79%.

Значительная активизация наблюдается также и со стороны организаций, для которых ломовой бизнес не является основным. Особо здесь стоит отметить различные промышленные предприятия, которые в сумме по итогам января-мая текущего года отгрузили конечным потребителям свыше 0,4 млн.т вторичных ресурсов, превысив на 18% прошлогодний результат за аналогичный период.

Поставки товарного металлолома из транспортного сектора возросли более чем на 40% и составили по результатам указанного периода свыше 0,3 млн.тонн. По сравнению с прошлым годом можно отметить активизацию отгрузки лома строительными организациями (+10%).

В итоге растущая активность металлолома стала общей тенденцией для большинства отраслей, в которых происходит ломообразование. Конъюнктура рынка сложилась в текущем году таким образом, что основная масса потоков товарной продукции из этих отраслей отгружалась на внутренний рынок, в результате чего уже к концу весны у основных потребителей металлолома России дефицита в сырье не было. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>