Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.06.2007

Строительство нового медного рудника Эль-Арко в Мексике планирует Grupo Mexico.

13.06.2007 - 09:29
Сейчас, когда высокие цены на медь оправдывают высокую стоимость освоения месторождений, латиноамериканская компания Grupo Mexico планирует построить в отдаленном районе Мексики новый крупный медный рудник.

Рудник Эль-Арко (El Arco), который будет построен на полуострове Баха-Калифорния (Baja California peninsula), начиная с 2012 г. начнет производить 190 тыс.т меди в год. Компания разведывала это месторождение давно, в течение нескольких лет, но не начинала строительство предприятия из-за высокой его стоимости. В смету затрат на строительство будет входить возведение электростанции для обеспечения рудника электроэнергией и опреснительной установки для использования в технологическом процессе морской воды. Компания также будет строить для работающих на руднике дома, школы, клинику и дорогу для транспортирования продукции до порта Санта-Росалия (Santa Rosalia) на море Кортеса (Sea of Cortez).

По мнению Исполнительного директора компании Ксавьера Гарсиа (Xavier Garcia), Эль-Арко является одним из немногих проектов в мире с рациональными (разумными) затратами на производство. При планируемой стоимости металла на конец 2007 г. 2,8-3,0 дол./фунт затраты на производство оцениваются как 1,2-1,5 дол./фунт.

Рудник планируют построить на середине дороги между Тихим океаном и морем Кортеса на полуострове Баха-Калифорния, в 70 км от г.Герреро-Негро (Guerrero Negro). -- Минерал

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>