Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.05.2007

Потребители ЕЭС продолжают демонстрировать высокие темпы роста спроса на российские стальные полуфабрикаты.

07.05.2007 - 15:49
По итогам первых месяцев текущего года (январь-февраль) поставки стальной заготовки из России в Европу составили более 0,56 млн.т, что превышает прошлогодние показатели за аналогичный период времени более чем на 70%. При этом потребителям стран ЕЭС было отгружено практически вдвое больше полуфабрикатов, чем в начале прошлого года.

Наиболее крупными потребителями российской стали в Европе оказались Италия и Дания. Поставки в эти страны выросли по сравнению с началом прошлого года на 165% и 43% соответственно. Заметно выросли также поставки заготовки в Германию и Великобританию. В Восточной Европе российские полуфабрикаты отгружались в основном потребителям Украины, однако начало года в этом отношении интенсивным не стало - поставки сократились более чем на треть.

В результате российские экспортеры заготовки в начале текущего года имели не так уж и много расширяющихся рынков сбыта для своей продукции за пределами России. Рост отгрузки в ЕЭС был подкреплен увеличившимся потреблением ограниченного числа стран. В Азии также были достигнуты положительные тенденции в основном за счет Ирана. Большая часть положительных сдвигов оказалась покрыта снижением отгрузки стали в другие регионы. В результате суммарный рост экспорта заготовки едва достиг 5%. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>