Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.05.2007

Ameristeel прогнозирует устойчивый спрос и во II квартале.

07.05.2007 - 15:45
Как отмечает Metal Bulletin, компания Gerdau Ameristeel Corp. прогнозирует, что стальной спрос для II квартала останется устойчивым, несмотря на волатильность цен на лом и высокие стальные запасы. Строительная активность, как обычно, увеличивает поставки стали для II квартала, но в этом году этого может не произойти из-за скачков в ценах на лом, которые заставили многих покупателей сделать закупки материала еще в марте.

"Большинство наших потребителей имеют адекватные запасы материала и нуждаются в небольшом количестве новых заказов, они надеются, что цены на сталь снизятся на фоне снижения цен на лом, - отмечает Tom Landa, финдиректор компании. - Мы надеемся на июнь, и если мы увеличим свои поставки по сравнению с мартом, то наши показатели будут очень привлекательными".

Как известно, в I квартале компания поставила рекорд в поставках стали, доведя их до 1,98 млн т, что на 21,8% выше уровня 2006 г. Gerdau Ameristeel Corp. продолжает надеяться, что цены будут оставаться высокими, а спрос не будет снижаться, по крайней мере во II квартале. Возможно, в долгосрочной перспективе американский рынок ощутит влияние на цены импорта, как правило, китайского импорта стали, который за последнее время увеличился. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>