Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2007

ММК посчитал свои риски и составил инструкцию по управлению ими.

01.06.2007 - 16:37
Совет директоров Магнитогорского металлургического комбината утвердил отчет о рисках предприятия. В практике отечественного бизнеса это, по сути, первый случай, когда российская компания не только декларирует то, что она осознает и управляет рисками, но и разработала систему мониторинга и контроля над всеми стратегическими рисками, пояснили Накануне.RU в пресс-службе ММК.

Отчет о рисках позволяет вовремя и полно информировать руководство и сотрудников компании, о том какие риски воздействуют на компанию и какими образом она управляет этими рисками. Утверждение отчета является еще одним шагом по повышению эффективности управления компанией.

Отчет включает в себя карту рисков ОАО "ММК" на 2007 год, которая формируется с целью наглядного отображения основных рисков предприятия и позволяет оценить совокупность всех рисков ОАО "ММК", ранжировать их по степени значимости, заострить внимание на управлении наиболее значимыми рисками. Также в отчет входит панель рисков ОАО "ММК". Она представляет собой детальное описание рисков, отображенных на карте рисков ОАО "ММК" и позволяет осуществлять мониторинг этих рисков. В панели представлены ключевые показатели рисков, динамика количественных значений которых позволяет оценить тенденцию наступления этих рисков и степень управляемости ими.

Также в отчет входят сведения о методах управления рисками. Они формируется с целью оценки полноты существующих мероприятий по управлению рисками. Есть в отчете и программа мероприятий по снижению рисков, которая содержит рекомендации по оптимизации существующих или внедрению новых методов управления рисками ОАО "ММК".

Внедрение комплексной системы управления рисками в ОАО "ММК" осуществляется с начала 2006 года. Утверждение отчета является одним из завершающих этапов внедрения этой системы в компании.

-- Накануне

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>