Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2007

Моздание цеха по переработке свинца на "Бийском олеумном заводе" будет зависеть от результатов экспертизы.

01.06.2007 - 16:32
В Бийску городскую Думу поступают многочисленные вопросы от граждан, общественных организаций и представителей СМИ о строительстве новых производств на базе Бийского олеумного завода (БОЗ). В связи с этим Дума города обратилась к руководству завода. Согласно информации, предоставленной главным инженером ФКП "Бийский олеумный завод" Ю.Н. Жуковым, на территории Алтайского края предполагается организовать переработку свинец-содержащих руд. Одним из условий переработки руд является утилизация отходящих металлургических газов. По специфике производства ФКП "Бийский олеумный завод" имеет установки поглощения данных газов.

На сегодняшний день по данному вопросу идет подготовка предпроектной документации и технико-экономического обоснования. В случае принятия решения о целесообразности размещения такого производства на базе ФКП "Бийский олеумный завод", при разработке проекта будут проведены общественная, техническая и экологическая экспертизы, сообщает пресс-служба бийской гордумы. Разрешение на размещение производства будет выдано только в случае наличия положительного заключения соответствующих экспертиз.

Напомним, что новость о создании цементного завода и цеха по переработке свинца в Бийске вызвала вопросы общественности и экологов. В апреле глава Бийска Анатолий Мосиевский на вопросы об этом отвечал однозначно: никакой экологической угрозы не будет. "И сам БОЗ не заинтересован, чтобы у него было расположено экологически опасное производство, и мы не позволим этого", - говорил мэр.

Что касается цементного производства, то Анатолий Мосиевский неоднократно говорил, что оно необходимо городу. "Я вам гарантирую, что цементный завод будет экологически чистым. Там, где старые заводы, там города в цементе. У нас такого не будет", - заявлял градоначальник. О строительстве цементного завода в Бийске пока ничего не известно. Руководство Бийского олеумного завода, как информирует городская дума, не вело переговоров о создании производства цемента на предприятии.

-- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>