Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2007

На Волгоградском заводе "Северсталь-метиз" запущено в работу новое оборудование, которое позволяет в 6 раз сократить объем отходов производства.

01.06.2007 - 15:52
Новое оборудование – декантер – приобрели в рамках инвестиционной программы и установили в энергетическом цехе. Декантер предназначен для обезвоживания шлама – осадка от реагентной очистки химически загрязненных стоков, получаемых в ходе технологического процесса. Ежедневно на Волгоградском заводе образуется около 240 куб. м жидкого шлама. До установки декантера его вывозили цистернами за пределы города на шламоотвалы, где он обезвоживался за счет естественного испарения.

Благодаря нововведению объем шламовых отходов, вывозимых Волгоградским заводом, уменьшился в 6 раз. По предварительным расчетам это позволит предприятию экономить порядка 5 млн. рублей в год.

"Этот инвестиционный проект, осуществленный в рамках программы "Северсталь-метиз" по энергосбережению, является прекрасным примером того, как завод может соединить реализацию мероприятий по сокращению затрат с улучшением экологической обстановки, - отметил Владимир Петрович, исполнительный директор Волгоградского завода".

Компания "Северсталь-метиз" намерена в 2007 году инвестировать в развитие своих предприятий порядка 712 млн. рублей. Основная часть инвестиций (более 80%) - для российских активов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>