Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.05.2007

Китайский премьер-министр надеется на большую конкурентоспособность стальной индустрии страны.

03.05.2007 - 18:04
Как сообщает агентство Xinhua, китайский премьер-министр Wen Jiabao, поздравляя рабочих в северной провинции Hebei с Международным днем солидарности трудящихся 1 Мая, отметил, что стальная индустрия должна быть более конкурентоспособной, несмотря на ряд проблем, стоящих перед отраслью. "Я счастлив отмечать день 1 Мая с работниками Beijing Capital Iron and Steel Group", - отметил премьер-министр.

Он также добавил, что китайская стальная продукция должна стать более привлекательной для мирового рынка, но при этом необходимо исключить высокое энергопотребление и загрязнение окружающей среды. Этот фактор также добавляет баллы в рост конкурентоспособности китайских стальных производителей.

Говоря о Beijing Capital Iron and Steel Group, премьер-министр отметил, что на предприятии должна быть внедрена сверхновая технологическая база и система защиты окружающей среды. Как известно, комбинат дает много загрязнения для столицы и поэтому решено переместить его на новую производственную площадку до начала Олимпиады-2008 в Пекине. Все производственные мощности будут перемещены до 2010 г. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>