Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.05.2007

Совместное предприятие ОАО "НЛМК" и Duferco Group объявляет о том, что достигло соглашения о покупке всех активов и части долговых обязательств компании Winner Steel INC (штат Пенсильвания, США).

03.05.2007 - 16:35
Данная сделка будет осуществлена Duferco U.S. Investment Corporation, являющейся дочерней структурой компании Steel Invest & Finance S.A. (Люксембург), совместного предприятия компаний Duferco Group и НЛМК, участники которого владеют в ней равными долями по схеме "50/50". Duferco U.S. Investment Corporation будет владеть активами и долговыми обязательствами Winner Steel через специально учрежденное юридическое лицо, Winner Steel LLC.

Общая сумма сделки, включая приобретение долговых обязательств, составляет приблизительно 211,6 млн. долларов США. Окончательная сумма сделки может быть уточнена в зависимости от уровня оборотного капитала по данным финансовой отчетности на дату закрытия сделки.

В настоящий момент СП НЛМК и Duferco Group обсуждает с Esmark возможность предоставления Esmark и аффилированным с ним лицам шестимесячного опциона на право выкупа до 50% Winner Steel LLC по цене приобретения СП НЛМК и Duferco Group, увеличенной на понесенные затраты и согласованные процентные выплаты.

Компания Winner Steel является одним из крупнейших независимых производителей оцинкованного проката в США. Ее мощности, включающие 3 агрегата непрерывного горячего оцинкования общей мощностью 1,2 млн. т в год, располагаются на единой производственной площадке в штате Пенсильвания. В 2006 году общий объем производства составил 0,6 млн. т. Доходы от продаж Winner Steel в 2006 году составили около 427 млн. долларов США.

Приобретение Winner Steel является следующим шагом в развитии мощностей компании Farrell, входящей в структуру СП НЛМК и Duferco Group, в направлении производства продукции с высокой добавленной стоимостью. Производственные мощности Winner Steel располагаются рядом с предприятием Farrell, которое является одним из его крупнейших поставщиков холоднокатаного листа для производства оцинкованного проката.

Приобретение Winner Steel позволяет получить значительный синергетический эффект, так как является оптимальной альтернативой строительству линии цинкования на производственной площадке компании Farrell.

Ожидается, что сделка будет завершена в июне 2007 года.

Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) входит в тройку крупнейших предприятий черной металлургии России, один из крупнейших мировых производителей стали. НЛМК производит 9,0 млн. т стали в год, и является одной из самых эффективных стальных компаний в мире с рентабельностью по показателю EBITDA более 40%. НЛМК производит стальной прокат различных марок и назначений. Производственные мощности Компании характеризуются высоким уровнем технологической оснащенности. Традиционно сильными сторонами НЛМК являются прочные позиции на внешнем и внутреннем рынках, производственные мощности мирового уровня с низкими издержками, высокая степень обеспеченности сырьем, стабильное финансовое положение и высокопрофессиональная команда менеджеров.

Подробная информация об НЛМК на сайте www.nlmk.ru

Duferco Group включает в себя предприятия по производству, переработке и продаже стальной продукции. Duferco является одним из мировых лидеров по производству, переработке и продаже всех видов стальной продукции, включая полуфабрикаты с операциями более чем в 40 странах мира. Выручка Компании составляет около 7 млрд. долларов в год. Производственные мощности Компании расположены в Западной и Восточной Европе, США, Центральной Америке, Африке. Головной офис Группы расположен в Лугано, Швейцария.

Подробная информация о Duferco на сайте www.duferco.com

Steel Invest & Finance S.A. НЛМК и Duferco создали совместное предприятие на базе компании Steel Invest & Finance S.A. (Люксембург), общества с ограниченной ответственностью (societe anonyme), учрежденного в соответствии с законодательством Люксембурга. Участники СП владеют равными долями по схеме "50/50". Совместное предприятие имеет 100% или мажоритарное участие в 23 компаниях, которые включает в себя 1 сталеплавильное и 5 прокатных предприятий с общим объемом производства готовой продукции 4,5 млн. т. в 2006 году, а также сеть сервисных центров.

Esmark Inc. Компания Esmark была основана Bouchard Group и представляет собой группу сервисных центров. Головной офис компании находится в Чикаго, США.

Подробная информация о Esmark Inc. на сайте www.esmark.com


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>