Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.05.2007

НЛМК-Duferco покупают Winner Steel (США) за $212 млн.

03.05.2007 - 16:09
СП одного из крупнейших российских производителей стали Новолипецкого меткомбината (НЛМК) и европейской сталелитейной компании Duferco договорились о покупке всех активов и части долговых обязательств американского производителя оцинкованной стали Winner Steel за $211,6 миллиона, говорится в сообщении компании.

"В настоящий момент СП НЛМК и Duferco Group обсуждает с американской сервисной компанией Esmark возможность предоставления ей и аффилированным лицам шестимесячного опциона на право выкупа до 50 процентов Winner Steel LLC по цене приобретения Winner, увеличенной на понесенные затраты и согласованные процентные выплаты", - говорится в сообщении.

Ранее НЛМК и Duferco сообщали, что намерены приобрести Winner совместно с Esmark.

СП Duferco U.S. Investment Corporation, в котором компаниям принадлежит по 50 процентов, будет владеть активами и долговыми обязательствами Winner Steel через специально учрежденное юридическое лицо, Winner Steel LLC, говорится в пресс-релизе.

НЛМК уточнила, что окончательная сумма сделки может быть уточнена в зависимости от уровня оборотного капитала по данным финансовой отчетности на дату закрытия сделки.

Мощности Winner Steel расположены в Пенсильвании недалеко от одной из американских площадок НЛМК-Duferco и позволяют ежегодно выпускать на трех производственных линиях 1,2 миллиона тонн оцинкованной стали, используемой в строительстве, бытовой технике и автомобильной промышленности. В прошлом году объем производства составил 600.000 тонн. -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158007

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>