Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.05.2007

Комбинат "Магнезит" получил три международных сертификата.

02.05.2007 - 16:41
Сразу три международных сертификата на системы менеджмента качества, экологии, промышленной безопасности и охраны труда получило одно южноуральское предприятие. Саткинский комбинат "Магнезит" среди предприятий огнеупорной промышленности России первым получил сертификаты на три общепризнанные в мире стандарты управления бизнес-процессами.

Работа над качеством продукции, по словам руководства комбината "Магнезит", началась с момента его образования. Здесь вспоминают, как в 1905 году саткинские огнеупоры получили международное признание на выставке в Бельгии. Спустя век работа по улучшению качества продукции, условий труда и охраны экологии ведется на абсолютно новом уровне. Вера Шапкина, руководитель органа по сертификации системы менеджмента, говорит: "Характерным для коллектива комбината является то, что комбинат обратил внимание на охрану труда, на технику безопасности, на систему экологического менеджмента. По этим направлениям сертификаты будут вручены впервые".

По словам специалистов, комбинат "Магнезит" вошел в первую десятку предприятий, получивших подобные сертификаты. В Челябинской области это одно из первых предприятий. Игорь Аникиевич, генеральный директор ОАО "Комбинат "Магнезит", пояснил: "Новые рынки предъявляют новые требования. Они связаны и с экологическими требованиями к продукции: каким образом она используется, какое воздействие оказывает на окружающую среду. Это все осознавалось, планомерно велась работа, которая дорлжна была быть должным образом аттестована".

Все сертификаты вручили руководству комбината "Магнезит" на торжественной церемонии. В ответном слове генеральный директор предприятия Игорь Аникиевич, поблагодарил и сотрудников сертифицирующих органов и коллектив предприятия. Без него высоких достижений в области качества не удалось бы достичь ни в 1905 году, ни сейчас.

-- Челябинская ГТРК

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>