Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.05.2007

Строительная отрасль является наиболее динамично развивающимся потребительским сегментом на рынке стального листа России.

02.05.2007 - 16:11
По итогам первого квартала текущего года в России наблюдается существенный рост отгрузки листового проката в строительную отрасль. Этот сегмент потребления металлургической продукции является на сегодняшний день одним из наиболее динамично развивающихся.

По сравнению с первым кварталом прошлого года объемы потребления плоского стального проката в строительной отрасли достигли рекордной отметки 0,31 млн.т, что выше прошлогоднего уровня за аналогичный период на 42% (в том числе по итогам марта потребление составило около 0,11 млн.т).

Самый динамичный прирост потребления стального листа отмечается у производителей металлоконструкций (+66% к уровню прошлого года). Отмечен также рост поставок в сегменты общего и мостодорожного строительства (+25% и + 47% соответственно).

Высокие темпы роста металлопотребления в строительстве обусловлены значительными масштабами развития строительства внутри страны. Исходя из сложившихся условий, этот рынок остается весьма перспективным для металлургов с точки зрения темпов роста его емкости, а существенных факторов снижения интенсивности развития строительной отрасли пока нет. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>