Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.12.2014

АСИ высоко оценило участие ЧТПЗ в WorldSkills Hi-Tech.

09.12.2014 - 11:50
Благодарственное письмо на имя генерального директора группы ЧТПЗ Виталия Садыкова пришло накануне из Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ). Письмо подписано директором направления "Молодые профессионалы" Дмитрием Песковым.

В своем послании руководитель направления АСИ поблагодарил руководство группы ЧТПЗ за активное участие в мероприятиях Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech.

– Поздравляем конкурсантов, экспертов из числа сотрудников Вашей компании с участием в соревнованиях. А также благодарим представителей блока управления персоналом за участие в мероприятиях деловой программы и выставочной части Чемпионата, – говорится в благодарственном письме.

Дмитрий Песков отметил, что системное развитие современных инструментов профессиональной ориентации, подготовки кадров, независимой оценки и популяризации рабочих и инженерных профессий с использованием стандартов WorldSkills будет способствовать повышению конкурентоспособности промышленных предприятий. В связи с этим он выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество группы ЧТПЗ и Агентства стратегических инициатив по вопросам кадрового обеспечения высокотехнологичных отраслей промышленности.

Напомним, с 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге прошел первый национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech. Молодые специалисты ЧТПЗ стали единственными представителями Свердловской области, которые были удостоены высшей награды чемпионата, победив в компетенции "мехатроника". Представители ЧТПЗ также завоевали серебро в "мобильной робототехнике" и бронзу – во "фрезерных работах на станках с ЧПУ".

С момента присоединения России к международному движению WorldSkills в 2012 году группа ЧТПЗ принимает активное участие в его работе. Неоднократно Образовательный центр ЧТПЗ становился площадкой проведения WorldSkills, а его преподаватели – экспертами чемпионата.

27 ноября в рамках Генеральной Ассамблеи WorldSkills Russia (WSR), которая прошла при поддержке Министерства образования и науки РФ и АСИ, группа ЧТПЗ и WSR подписали соглашение о сотрудничестве в сфере повышения престижа рабочих профессий, развития и популяризации профессионального образования, повышения его стандартов, развития кадрового потенциала в регионах присутствия ЧТПЗ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>