Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.12.2014

АО "Редаелли ССМ" подписало соглашение с "Автодором".

09.12.2014 - 10:38
В рамках деловой программы недавно завершившейся в Москве Транспортной недели пять организаций — АО "Редаелли ССМ" (входит в ОАО "Северсталь-Метиз", метизную группу ПАО "Северсталь"), государственная компания "Автодор", Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), ООО "Энергосервис" и ООО "НПО "Медиана", - подписали соглашение о сотрудничестве.

Сотрудничество направлено на увеличение объемов инновационных технологий отечественного производства, а именно — на развитие тросовых дорожных ограждений, которые при повышении степени безопасности на автомобильных дорогах позволят снизить затраты на установку и эксплуатацию по сравнению с традиционными решениями (бетонными и профильными ограждениями).

Для "Редаелли ССМ", производителя трехпрядных тросовых канатов по ТУ 110, и поставщиков других комплектующих для дорожных ограждений это фактически означает, что на объектах "Автодора" будут разворачиваться полномасштабные проекты с применением их продукции. Совместный продукт участников соглашения — тросовые ограждения — уже прошел испытания на автополигоне НАМИ в условиях, максимально приближенных к реальным, и получил подтверждение удерживающей способности и соответствующего динамического прогиба, а также безопасности людей, находящихся в транспортном средстве при наезде на ограждение. Конструкция с канатными тросами способна гасить и преобразовывать кинетическую энергию движения транспорта и контактную вибрацию в тепло за счет трения элементов конструкции каната, что делает этот вид ограждений наименее опасным.

Напомним, что волгоградская площадка "Редаелли ССМ" является единственным в России производителем трехпрядных канатов для тросовых дорожных ограждений, выпускаемых по стандарту СТО 71915393-ТУ 110-2011. К особенностям этого инновационного продукта относится высокая плотность цинкового покрытия, предотвращающего возникновение коррозии в течение всего срока службы. Необходимую упругость каната в момент наезда автотранспортного средства на ограждение обеспечивает уникальная технология предварительной вытяжки, осуществляемая на производственной площадке волгоградского филиала сервисного канатного центра "Течи Рус".

Отметим также, что в этом году данные канаты были отмечены дипломом лауреата международной промышленной выставки "МЕТАЛЛ-ЭКСПО".

"Разработка современного инновационного продукта — это не только вклад в развитие собственного производства и новых технологий в нашей стране, но и, прежде всего, в обеспечение безопасности участников дорожного движения и снижение тяжести последствий ДТП. Что касается необходимости и полезности разработки и внедрения именно отечественных трехпрядных канатов, то наша продукция обладает рядом бесспорных преимуществ перед основными конкурентами. Уровень цен с учетом логистики на европейские (а именно, шведские) тросы для дорожных ограждений значительно превышает предлагаемый нашей компанией, а китайские аналоги не соответствуют нормам "Росавтодора" по техническим характеристикам", — комментирует Анатолий Фришман, директор АО "Редаелли ССМ". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157853

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>